-50,00%
Casa no Aparecida, Santos
Detalhes do imóvel
Informações básicas
- Tipo
- Casa
- Endereço
- Rua da Liberdade, 625 - Aparecida, Santos - SP, Brasil
- Bairro
- Aparecida
- Cidade
- Santos - SP
- Área privativa
- Não informado
- Área do terreno
- Não informado
- Área total
- Não informado
- Modalidade
- Judicial
Informações legais
- Matrícula
- 27.235
- Comarca
- SANTOS
- Inscrição imobiliária
- 69.033.045.000
- Origem
- Leilão judicial
- Número do leilão
- li2916859
Datas do leilão
1º leilão
14/08/2026
2º leilão
10/09/2026
Informações financeiras
Modalidade: Judicial
Venda determinada em processo judicial. Nesta modalidade não há uso de FGTS nem financiamento bancário — o pagamento é à vista ou parcelado direto, conforme o edital. Exige atenção a penhoras, dívidas e à situação de ocupação do imóvel.
Formas de pagamento aceitas
Descrição
Casa em Santos, SP.
Imóvel com dois pavimentos, tipo sobrado, localizada em Santos.
Próximo à avenida Governador Mario Covas, região portuária.
Endereço: Rua Liberdade nº 625, Aparecida, Santos/SP.
Matrícula: 27.235 do 2º CRI de Santos/SP.
Inscrição Imobiliária: 69.033.045.000.
Descrição adicional do terreno: PRÉDIO (AV.2) SOBRE UM LOTE DE TERRENO, sob nº 5, da quadra DD, à rua da Liberdade nº 625, medindo 8m. de frente para a citada rua, por 28,59m s. mais ou menos, da frente aos fundos, confrontando do lado direito com o lote 4, compromissado com Benedito T. Cruz, de outro lado com o lote 6, compromissado com Reinaldo Salles Ramos e pelos fundos com João Silva ou sucessores.
Processo: 0013519-34.2025.8.26.0562
Requerente: DOUGLAS ESTEVAM TORCI
Requerido(a): CLAUDIA REGINA RODRIGUES
Comarca/Vara: 6ª VARA CÍVEL DO FORO DA COMARCA DE SANTOS
Localização
Rua da Liberdade, 625 - Aparecida, Santos - SP, Brasil, Aparecida, Santos - SP
Dica: use os mapas para verificar a localização exata, pontos de referência próximos e calcular rotas antes de visitar o imóvel.
Aviso importante
Este site é apenas um divulgador de leilões. Não organizamos nem promovemos eventos.
Não nos responsabilizamos por nenhum aspecto do leilão, sendo essa responsabilidade exclusiva do leiloeiro organizador.
As informações aqui apresentadas podem estar desatualizadas. Sempre confirme os dados diretamente com o leiloeiro oficial.
Encontrou informação incorreta?
Nos ajude a manter a qualidade dos dados relatando o problema.
Imóveis similares
Outras oportunidades que podem interessar você
-50,00%
-50,00%
Prédio no Centro, Santos
--3,02%