-50,00%
Apartamento no José Menino, Santos
Detalhes do imóvel
Informações básicas
- Tipo
- Apartamento
- Endereço
- Avenida Marechal Floriano Peixoto, 312
- Bairro
- José Menino
- Cidade
- Santos - SP
- Área privativa
- 95,03 m²
- Área do terreno
- Não informado
- Área total
- 133,36 m²
- Modalidade
- Judicial
Informações legais
- Matrícula
- 11.241
- Comarca
- Santos
- Origem
- Leilão judicial
- Número do leilão
- li2923920
Datas do leilão
1º leilão
03/09/2026
2º leilão
23/09/2026
Informações financeiras
Modalidade: Judicial
Venda determinada em processo judicial. Nesta modalidade não há uso de FGTS nem financiamento bancário — o pagamento é à vista ou parcelado direto, conforme o edital. Exige atenção a penhoras, dívidas e à situação de ocupação do imóvel.
Formas de pagamento aceitas
Descrição
O APARTAMENTO nº 22, localizado no 2º andar ou 3º pavimento do prédio sito a Avenida Marechal Floriano Peixoto, nº 312, contendo 3 dormitórios, sala, cozinha, dois banheiros com boxes, passagem, quarto de despejo, W.C. de empregada e área de serviço com tanque, confrontando na frente com o hall de circulação do pavimento, por onde tem a sua entrada, escadaria e apartamento nº 21, de um lado com o mesmo hall e espaço da área de recuo posterior, tendo a área útil de 95,03m2, área comum de 38,33mts2, num total de 133,36mts2, pertencendo-lhe no terreno e nas partes comuns uma parte ideal de 1/6 do todo. Dito prédio acha-se construído em terreno descrito e confrontado na especificação arquivada neste cartório. Cadastrado na Prefeitura Municipal de Santos, não localizado. MATRÍCULA Nº 11.241, do 3º CRI de Santos-SP. LOCALIZAÇÃO : Av. Mal. Floriano Peixoto, 312, Apto. 22, Santos/SP, CEP 11060-302
Localização
Avenida Marechal Floriano Peixoto, 312, José Menino, Santos - SP
Dica: use os mapas para verificar a localização exata, pontos de referência próximos e calcular rotas antes de visitar o imóvel.
Aviso importante
Este site é apenas um divulgador de leilões. Não organizamos nem promovemos eventos.
Não nos responsabilizamos por nenhum aspecto do leilão, sendo essa responsabilidade exclusiva do leiloeiro organizador.
As informações aqui apresentadas podem estar desatualizadas. Sempre confirme os dados diretamente com o leiloeiro oficial.
Encontrou informação incorreta?
Nos ajude a manter a qualidade dos dados relatando o problema.
Imóveis similares
Outras oportunidades que podem interessar você
-50,00%
-50,00%
Prédio no Centro, Santos
--3,02%
Apartamento no Embaré, Santos
-50,00%